Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Мадриде протестируют новые эко-радары
Главная / Общество / В Мадриде протестируют новые эко-радары
В Мадриде протестируют новые эко-радары

В Мадриде протестируют новые эко-радары

Борьба за чистоту воздуха и экологию в целом выходит на новый уровень. Исследованиями установлено, что наибольшие выбросы вредных веществ в атмосферу мегаполисов исходят именно от двигателей транспортных средств. Поэтому власти и дорожная полиция намерены предпринять значительные усилия к их снижению.

Сейчас каждому ТС в испанских городах надлежит иметь на стекле специальный опознавательный знак, указывающий класс его экологичности. Получить его можно совершенно бесплатно. Его отсутствие влечет ряд проблем для владельца и повышенное внимание дорожных патрулей.

Но это не может являться исчерпывающей мерой. В течение двух последующих лет Мадридские дороги станут испытательной площадкой для новых радаров, которые позволят выявлять несоответствие заявленного класса экологичности и реальных выбросов в атмосферу. Такой подход позволит выявить злоупотребления и нарушения и применить к владельцам таких машин санкции, ограничивающие, или запрещающие их эксплуатацию.

По мнению экспертов, внедрение эко-радаров поможет стабилизировать ситуацию с выбросами. Если в Мадриде новшество покажет себя с лучшей стороны и окажется эффективным, то, вероятно, оно будет распространено и на другие города королевства.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.