Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Мадриде открыта площадь имени Маргарет Тэтчер
Главная / Общество / В Мадриде открыта площадь имени Маргарет Тэтчер

В Мадриде открыта площадь имени Маргарет Тэтчер

15 сентября 2014 года мэром Мадрида Аной Ботелья было проведено торжественное открытие площади имени Маргарет Тэтчер, бывшего премьер-министра Великобритании. Площадь, посвященная железной Леди, расположилась между столичной площадью Plaza de Colon и бульваром Paseo de la Castellana и стала первой в своем роде, открытой за пределами родной страны премьер-министра.

На церемонии госпожа Ботелья отметила, что Маргарет Тэтчер – это выдающийся политик, посвятивший свою жизнь и карьеру борьбе за установление свободы в обществе. Назвав площадь столицы именем этой выдающейся женщины, администрация города старалась подчеркнуть значимость этого политика не только для жителей Мадрида, но и значимую роль столицы для всей современной европейской истории.

Кроме того, в торжественной церемонии участвовала и бывший президент автономии Эсперанса Агирре. Скорее всего, участие госпожи Агирре в этом мероприятии связано с планами баллотироваться на выборах на пост главы администрации города, до которых осталось лишь несколько месяцев. Госпожа Агирре в своей речи отметила, что современные женщины-политики играют немаловажную роль в обществе, а Маргарет Тэтчер – главное тому подтверждение.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.