Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Мадриде начнут ограничивать въезд машин
Главная / Общество / В Мадриде начнут ограничивать въезд машин
В Мадриде начнут ограничивать въезд машин

В Мадриде начнут ограничивать въезд машин

Состояние экологии в таком мегаполисе, как Мадрид подошло к той черте, за которой начинается катастрофа. Власти пытаются предпринять действенные меры для улучшения ситуации. Делать это предполагается по нескольким направлениям.

Для того, чтобы уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу от двигателей огромного числа автомобилей, передвигающихся по столице Испании, было решено решительно ограничить их въезд в центральные районы.

Решение заключается в том, что в зависимости от того, какой день недели (четный / нечетный) машины с номерами, имеющими последнюю цифру (чет / нечет) будут пропускаться или не пропускаться в центр.

Нововведение не коснется электромобилей, авто с гибридными двигателями и силовыми установками, работающими на сжиженном газе. На въезд без ограничений смогут рассчитывать владельцы мотоциклов и мопедов и люди с ограниченными возможностями.

Эффективность данной меры будет проверена замерами после определенного времени. В других странах такой способ борьбы с вредными примесями в атмосфере применятся сравнительно давно и успешно. Одними из первых его применили в Париже и Риме.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.