Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Ла Лиге будет использоваться система видео повторов VAR
Главная / Спорт / Футбол / В Ла Лиге будет использоваться система видео повторов VAR
В Ла Лиге будет использоваться система видеоповторов VAR
В Ла Лиге будет использоваться система видеоповторов VAR

В Ла Лиге будет использоваться система видео повторов VAR

То о чем так долго говорили испанские болельщики — свершилось. Испанская Федерация Футбола наконец-то решилась отбросить все предрассудки и согласилась на введение системы видео повторов VAR.

Со следующего сезона испанские арбитры смогут посмотреть спорный эпизод на видео повторе и вынести правильное решение. В последнее время все чаще из-за судейских ошибок страдают команды испанского чемпионата. Та же Барселона за последние пару сезонов не досчиталась как минимума 3-х голов, где мяч полностью пересек линию ворот, но рефери взятие не засчитал. И если в текущем сезоне гол в ворота Валенсии и Леванте практически не влияет на расклад в таблице, то прошлогодний гол в ворота Бетиса, где мяч пересек линию почти на метр, лишил каталонцев золотых медалей.

Система VAR не только будет фиксировать взятие ворот, но и спорные офсайды, назначение пенальти и так далее. Для этого будет привлекаться дополнительный видео-арбитр, который будет пересылать изображение на электронный гаджет основного судьи в поле по его запросу.

Для внедрения новшества осталось получить согласие от Международного совета футбольных ассоциаций, куда сегодня был отправлен соответствующий запрос. Так же на этом совете будет решаться, стоит ли применять видео повторы на грядущем чемпионате Мира в России. Данная система уже используется в Бундес Лиге, итальянской Серии А и в чемпионате США МЛС.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.