Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Каталонию будут переброшены дополнительные силы полиции
Главная / Общество / В Каталонию будут переброшены дополнительные силы полиции
В Каталонию будут переброшены дополнительные силы полиции

В Каталонию будут переброшены дополнительные силы полиции

Каталония собирается отпраздновать свой главный день — Национальный день Каталонии. Он пройдет 11 сентября. Власти центральной Испании не уверены в том, что празднование обойдется без проблем. Установившееся относительное спокойствие в регионе очень ненадежно и может взорваться новыми акциями и выступлениями сепаратистов в любой момент. Тем более, что нынешнее руководство автономии намерено выдержать курс на отделение от Испании.

Для предотвращения возможных действий сторонников независимости Каталонии в регион будут переброшены дополнительные силы полиции. Сводный контингент сотрудников правоохранительных ведомств разместится в нескольких отелях и частично казарме. Ожидается приезд до 550 полицейских, которые, вероятно, будут нести службу в Каталонии до ноября 2018 года.

Полицейские будут обеспечивать законность и правопорядок. Главной задачей будет пресечение уличных беспорядков и противодействие выступлениям. Мнение самих каталонцев не однозначно. В частности, одна из судей региона уверена, что приток в Каталонию новых полицейских лишь способствует эскалации напряженности, а сил Mossos d’Esquadra более, чем достаточно для поддержания законности и порядка.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.