Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Каталонии запустят беспилотный автобус
Главная / Общество / В Каталонии запустят беспилотный автобус
В Каталонии запустят беспилотный автобус

В Каталонии запустят беспилотный автобус

Новые технологии стремительно входят в жизнь королевства. Приоритетной задачей власти видят развитие транспортной инфраструктуры и развитие новых видов транспорта. Так, уже в следующем месяце в Каталонии будет запущен самоуправляемый автобус. Транспорт будет запушен в тестовом режиме по инициативе Женералитата Каталонии и Транспортной ассоциации муниципалитетов.

Тестирование будет проводиться в восьми городах региона (Сан-Кугат-дель-Вальес, Сабадель, Жирона, Эль-Вендрель, Реус, Террасса, Марторель и Вик). Старт намечен на 7 сентября в Сант-Кугате. В каждом городе автобус «Эрика» будет обслуживать реальные маршруты по две недели.

Машина рассчитана на перевозку 12 человек. При этом имеет 6 сидячих посадочных мест. Еще 6 человек смогут пользоваться им стоя. В автобусе не будет водителя, но будут инженеры на случай возникновения нештатных ситуаций. Так же они будут помогать ориентироваться пассажирам во время движения и посадки / высадки. Автобус способен двигаться со скоростью до 18 км / час и имеет электрическую силовую установку, способную обеспечивать движение в течение не менее 14 часов.

Пробный пуск электрического автобуса в Испании может стать первым шагом к обеспечению жителей королевства экологически чистым транспортом.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.