Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Каталонии решается вопрос об использовании языков в системе школьного обучения
Главная / Общество / В Каталонии решается вопрос об использовании языков в системе школьного обучения
a flag of Catalonia and a chalkboard with the question vols aprendre catala?, do you want to learn Catalan? written in Catalan in it

В Каталонии решается вопрос об использовании языков в системе школьного обучения

Недавние события в Каталонии показали, насколько остры проблемы, касающиеся независимости региона от центральной Испании. Языковой вопрос в этом плане является одним из самых главных. Разговоры и обсуждения идут не только не уровне «кухонь», но и все громче слышны среди законодателей.

Недавно стало известно, что в Каталонии предполагается ввести модель обучения в школах с использованием трех языков. Главной ее особенностью должно стать то, что каталанский и испанский языки полностью уравниваются в статусе и будут использованы во время учебных занятий в равной степени. Предполагается, на каждом языке будут проводиться не менее 25% уроков. В то же время, общение в школе между преподавателями и учениками вне уроков допустимо на любом языке.

Помимо каталанского и испанского в школах Каталонии обязательным будет изучение и иностранного языка, являющегося необходим требованием успешного продвижения учеников в дальнейшей жизни. Немаловажен и то, что в случае принятия такого закона преподавать в каталонских школах смогут только учителя, прошедшие аттестацию по испанскому и каталанскому языкам.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.