Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Каталонии помогут беженцам!
Главная / Общество / В Каталонии помогут беженцам!
В Каталонии помогут беженцам!

В Каталонии помогут беженцам!

Положение беженцев, приехавших в Испании в поисках лучшей доли, часто бывает незавидным. Не имея средств, работы, жилья, они обрекают себя и своих детей на почти нищенское существование в стране, которая казалась им раем. Помочь всем им государство просто не в силах, хотя каждый беженец нуждается в участии и помощи.

В Каталонии планируют запустить новый проект, который станет для стремящихся обустроить свою жизнь беженцев. Его старт намечен на май текущего года, а сумма, предусмотренная на его реализацию, составляет 1 000 000 евро.

Суть проекта в том, что каждый беженец при выполнении определенных условий может рассчитывать на помощь в размере фиксированной суммы – 400 евро. Но получить их смогут только те беженцы, которые не имеют работы и других доходов, превышающих установленный в королевстве уровень бедности.

Важным и непременным условием помощи является желание приезжих адаптироваться на новой родине. Для этого они должны посвящать общению со своими менторами, в роли которых выступают самые обычные граждане, не менее 2 – 4 часов в неделю. Они помогают беженцам наладить общение и контакты, изучить язык, найти работу и стать полноценными членами общества.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.