Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В испанском YouTube обнаружен майнер
Главная / Общество / В испанском YouTube обнаружен майнер
В испанском YouTube обнаружен майнер

В испанском YouTube обнаружен майнер

Когда одни пользователи сознательно занимаются добычей криптовалют, другие делают это без какого-либо намерения разбогатеть на майнинге. При этом злоумышленники используют своих жертв «в темную» — они просто заняты серфингом в Сети и не подозревают, что помогают хакерам зарабатывать деньги. Так, недавно стало известно о появлении в коде рекламных объявлений на YouTube скриптов, которые нагружали процессор ПК до 80 процентов и «качали» криптовалюту неустановленным майнерам.

Раскрытие этого злоупотребления случилось благодаря антивирусному продукту Avast. Антивирусник этого разработчика распознал вредоносный скрипт и заблокировал его исполнение. Это привлекло внимание специалистов по компьютерной безопасности, которые начали разбираться в проблеме и входе исследований прошли к выводу, что это «проделки» майнеров.

Как оказалось, рекламные объявления были связаны одним идентификатором и показывались пользователям нескольких стран, в число которых входила и Испания. Сейчас эта угроза деактивирована и пользовательские ПК в безопасности. Какую сумму удалось заработать таким незаконным образом злоумышленникам, не сообщается.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.