Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В испанской столице планируется открытие «электрического» автобусного маршрута
Главная / Общество / В испанской столице планируется открытие «электрического» автобусного маршрута
В испанской столице планируется открытие «электрического» автобусного маршрута

В испанской столице планируется открытие «электрического» автобусного маршрута

Одним из самых перспективных направлений современной техники является перевод транспорта на электрическую тягу. Реализация этой инновации в масштабах государств приведет к внушительной экономии и высвобождению дорогих носителей энергии, которые можно использовать там, где они более востребованы.

Власти испанской столицы подошли вплотную к реализации нового проекта по организации перевозок пассажиров на электроавтобусах. Проект реализуется в тесном сотрудничестве канадской фирмой Bombardier и испанской компанией Endesa. Планируется создание специального маршрута. Вероятно, это будет маршрут №76, связывающий Усера и Вальяверде. Предполагается запуск пяти транспортных единиц.

Особенность и инновационность этой задумки в том, что подзарядка батарей электробусов будет проводиться прямо во время движения по специальной полосе. Для этого используется тот же принцип индукции, который давно известен и применяется в индукционных течках, только в случае с электрическими автобусами нагрев исключен. Такое решение оптимально, ведь для организации маршрута не потребуется прокладка по мадридским улицам силовых кабелей.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.