Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В испанских школах стартует кампания МВД по борьбе с наркотиками
Главная / Общество / В испанских школах стартует кампания МВД по борьбе с наркотиками

В испанских школах стартует кампания МВД по борьбе с наркотиками

Сегодня, 9 декабря, стартовала кампания «интенсивного контроля школьных учреждений государства в рамках усиления мер по борьбе с распространением наркотических веществ», инициированная Министерством внутренних дел испанского королевства. Акция будет проводиться в течение 10 дней – с 9 по 19 декабря 2014 года, а окрестили ее кодовым именем «План Директор».

Так, пристальное внимание правоохранителей к озвученной проблеме увеличат только в школьных учреждениях второй ступени – ESO – и бакалавриате. А причиной такого избирательного подхода, как пояснили сами инициаторы программы, стало практически полное отсутствие наркотических веществ в начальных школьных учреждениях.

Разъяснительные мероприятия будут проводить перед началом каникул, причем такое решение было принято не случайно. Именно в течение этих двух каникулярных недель школьники, что называется, будут «бить баклуши», а потому риск того, что их потянет на новые «подвиги» и ощущения, которые дают сильнодействующие вещества, чрезвычайно высок.

Как подчеркивает агентство Europa Press, за 2013-14 учебный курс испанские правоохранители зарегистрировали 894 прецедента, по которым возбудили уголовные дела по факту распространения наркотических веществ в школьных учреждениях.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.