Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании вводят ограничение скорости для пешеходов
Главная / Общество / В Испании вводят ограничение скорости для пешеходов

В Испании вводят ограничение скорости для пешеходов

К Главному управлению дорожного движения (DGT) обратился с просьбой Государственный совет Испании что бы был пересмотрен проект Регламента дорожного движения так как имеются «значительные неточности». Одними из самых спорных пунктов в этом документе это – введение ограничений скорости для пешеходов, в том числе и проверка крови на наличие алкоголя и наркотиков в том случае если ими будут нарушены правила движения как пешехода или его участия в ДТП.

Таким образов в докладе государственного совета упоминается о том, что принятые новые меры находятся в противоречие с правами на свободное и безопасное перемещение по территории Испании, в том числе и на право о личном пространстве, предусмотренному конституцией.

В документе говорится, что по принятию проекта регламента граждане Испании «должны будут отказаться участвовать в различных народных праздниках, торжествах и свадьбах где они обычно принимают алкоголь, и лишь по потому, что, если где то рядом произойдёт ДТП, им всем будет необходимо пройти тест». Пострадать от такого регламента могут даже граждане которые принимают некоторые виды лекарств, куда входят некоторые компоненты приводящие к ложноположительному результату теста на наркотики.

Как считают составители доклада, внедрение на лимитирование скорости предполагает запрет на пробежки, на сегодняшний день это один из самых популярных видов спорта в Испании.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.