Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании с нового года минимальная пенсия составит 636 евро
Главная / Общество / В Испании с нового года минимальная пенсия составит 636 евро
старушка

В Испании с нового года минимальная пенсия составит 636 евро

Около 8,5 миллионов пенсионеров в Испании получат надбавку к пенсии в размере 0,25% начиная с 1 января 2016 года, таким образом, ее минимальный размер будет составлять 636,1 евро, а максимальный — 2 567 евро. Это повышение является самым скромным, которое могло быть предусмотрено законом, и обойдется гос. казне в 272 миллиона евро.
Для пересчета пенсий в стране с 2014 года используется так называемый Индекс переоценки, он рассчитывается с учетом различных факторов, таких как — разница между новыми и снятыми пенсиями, приходом и величиной выплат, который непрерывно идет к рекордной цифре в 9 миллиардов евро ежемесячно. В 2016 году из-за имеющегося дефицита, который составляет шесть миллиардов евро в год, было принято решение обойтись минимальным, но гарантированным увеличением (0,25%), хотя главные экономические показатели в стране продолжают улучшаться.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.