Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании разработан способ экономии энергии в многоквартирных домах
Главная / Общество / В Испании разработан способ экономии энергии в многоквартирных домах
В Испании разработан способ экономии энергии в многоквартирных домах

В Испании разработан способ экономии энергии в многоквартирных домах

Энергия с каждым годом становится дороже. Это ощущает буквально каждый, обнаруживая увеличение начислений в счетах за электричество. В этой связи актуальными становятся способы экономии энергии, позволяющие уменьшить нагрузку на потребителей.

Испанские инженеры-архитекторы нашли способ сокращения расходов для тех, кто живет в многоэтажных домах. Секрет заключается в расположении зданий относительно других объектов. Замечено, что в домах на севере и востоке городов в зимние месяцы холоднее. В то же время, в летний зной здесь несколько прохладнее.

Конструкция высотных зданий предполагает наличие между стеной и фасадом определенного пространства. Если же разделить его на две части и установить специальные жалюзи для регулировки воздухообмена между образовавшимися полостями, то можно добиться определенной экономии тепла. За счет такого конструктивного элемента здание будет боле равномерно прогреваться зимой и охлаждаться летом, что позволяет рассчитывать на эффективность новшества.

При этом немаловажным остается тот факт, что устройство такой системы возможно не только на этапе возведения нового дома, но и во время текущего ремонта.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.