Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании работают 77 библиобусов
Главная / Общество / В Испании работают 77 библиобусов
В Испании работают 77 библиобусов

В Испании работают 77 библиобусов

Распространение интернета позволяет всем желающим успешно пользоваться самыми лучшими электронными библиотеками. Но, тем не менее, заменить бумажные книги они не могут. Особенно актуальна эта проблема в тех населенных пунктах Испании, где отсутствуют библиотеки и магазины, специализирующиеся на продаже книг.

Но власти страны нашли решение, которое устраивает жителей сравнительно небольших деревень. По всей стране запущены так называемые «мобильные библиотеки», представляющие собой автобусы с книгами. Такие библиотеки, библиобусы колесят по селам и предоставляют всем желающим получить желаемые книги на руки для чтения.

Сервисом мобильных библиотек охвачено порядка 1920 небольших сел по всей стране. График приезда автобусов – не реже 1 раза в месяц. Библиобусы имеют свою аудиторию, большую часть которой составляют люди пожилые и не умеющие пользоваться современными технологическими достижениями. Наиболее востребованы мобильные библиотеки в летние месяцы – тогда количество их посетителей возрастает в разы.

Каждый приезд библиотеки на колесах – целое событие для маленького села. Библиотекари не только выдают книги, но и рассказывают о литературных новинках.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.