Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании пытались завербовать детей для ИГ
Главная / Происшествия / В Испании пытались завербовать детей для ИГ
дети

В Испании пытались завербовать детей для ИГ

На Канарских островах, а в частности на острове Лансароте была задержана женщина, которая вербовала детей и подростков для привлечения их к террористической группировки «Исламское государство» (ИГ).

Министерство внутренних дел Испании подчеркивает, что женщина имела прямые контакты с представителями от террористов в Сирии и выполняла работу по вербовке детей и подростков, и старалась наладить их отправку напрямую в лагеря ИГ.

Вербовщица была арестована правоохранительными органами в муниципалитете Арресифе на острове Лансароте. Это первая антитеррористическая операция которая прошла в этом году на Канарских островах. Обычно, сообщников террористов арестовывают либо в Каталонии либо в Мелилье и Сеуте.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.