Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании прошли традиционные майские манифестации
Главная / Общество / В Испании прошли традиционные майские манифестации
В Испании прошли традиционные майские манифестации

В Испании прошли традиционные майские манифестации

День 1 мая традиционно отмечается, как праздник Труда. Этот день сопровождается выступлениями трудящихся, которые своими акциями стремятся привлечь внимание властей и общественности к своим проблемам. В королевстве первый день мая широко используются профсоюзами для их проведения.

В Испании массовые акции и манифестации были развернуты не менее, чем в 73 крупных городах. Люди выходили на улицы, чтобы заявить о себе и о том, что их не устраивает во взаимоотношениях с работодателями, обозначить проблемы и подтолкнуть тех, кто должен их решать к поиску приемлемых решений. Главная манифестация прошла в Мадриде. Все, кто хотел принять участие в ней, могли это сделать и пройти организованным шествием от Paseo del Prado к главной площади Испании Puerta del Sol.

Манифестанты требовали того, что требуют уже много лет подряд. В основном акцент делается на экономических требованиях. Это достойные заработные платы и пенсии, снижения уровня безработицы, препятствие росту цен на продовольственные и промышленные товары. Главным лозунгом сегодняшнего Первомая в Испании стал лозунг «Время побеждать: равенство и лучшие рабочие места».

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.