Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании прошли торги за право пользования частотами 5G
Главная / Общество / В Испании прошли торги за право пользования частотами 5G
В Испании прошли торги за право пользования частотами 5G

В Испании прошли торги за право пользования частотами 5G

Развитие мобильных технологий в Испании внушает уверенность в том, что королевство станет передовой страной в этой сфере уже в самое ближайшее время. Несмотря на то, что коммерческие сети пятого поколения только разрабатываются, до их внедрения в Испании остается совсем немного времени. Предполагается, что первые из них начнут развертываться уже в 2020 году.

Сейчас в стране проводятся исследования в этой области. Часть компаний запустила закрытое тестирование оборудования и моделирует сети на ограниченных территориях. Так же проводятся организационные мероприятия, которые должны стать базовой основой новых высокоскоростных мобильных сетей. Экономисты заявляют о возможности получения от внедрения новых технологий эффекта в 14 млрд евро не позднее 2025 года.

Так, недавно в королевстве завершились торги за право пользования частотами в одном из диапазонов. Они были распределены между крупными испанскими сотовыми операторами. При этом каждому оператору досталась своя полоса —  Telefónica (50 МГц), Orange (60 МГц) и Vodafone (90 МГц). Ожидается проведение новых торгов в диапазонах 26 ГГц и 700 МГц, но точные даты их проведения пока не озвучены.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.