Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании прошли акции протеста против насилия по отношению к женщинам
Главная / Общество / В Испании прошли акции протеста против насилия по отношению к женщинам
В Испании прошли акции протеста против насилия по отношению к женщинам

В Испании прошли акции протеста против насилия по отношению к женщинам

Несмотря на то, что равенство полов стало нормой, нашедшей отражение в законах Испании, на деле все не так, как этого бы хотелось многим. В жизни имеют место самые различные инциденты, когда женщины оказываются в самом невыгодном положении именно из-за того, что являются женщинами.  

Это и притеснения на работе, и сексуальные домогательства, и физическое насилие. Все гендерные предрассудки давно должны стать пережитком прошлого, но пока еще остаются часть реальной жизни испанских женщин. Такое положение дел не может устраивать современных людей и требует принятия действенных мер, которые могли бы переломить ситуацию.  

Прежде всего, нужно достучаться до сознания людей, чтобы донести эту простую истину о равенстве людей не зависимо от половой принадлежности. Именно для этого в Испании развернута массовая акция протеста против насилия, жертвами которого становятся представители прекрасной половины королевства.  

В акции приняло участие по меньшей мере 5 300 000 человек по всей стране. Среди участников было немало мужчин. Массовые выступления прошли в более, чем 100 городах, но самые значительные отмечены в Мадриде.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.