Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании прошел марафон Дедов Морозов, который может попасть в Книгу рекордов Гиннеса
Главная / Общество / В Испании прошел марафон Дедов Морозов, который может попасть в Книгу рекордов Гиннеса

В Испании прошел марафон Дедов Морозов, который может попасть в Книгу рекордов Гиннеса

В субботу, 13 декабря в столице Испании на улице Paseo de la Castellana собралось более пяти тысяч Дедов Морозов, а точнее – Пап Ноэлей, которые и одаривают новогодними подарками испанскую детвору, чье поведение за прошедший год было прилежным.

Так, 5173 Папы Ноэля собрались для того, чтобы принять участие в праздничном марафоне, который может войти в Книгу рекордов Гиннеса по количеству одновременно участвовавших в нем сказочных персонажей из Лапландии.

Для справки: прошлый рекорд был установлен в городе Дандолк, что в Ирландии. Именно здесь в 2013 году прошел самый значительный марафон, в котором приняли участие эльфы и Санта-Клаусы, причем как женщины, так и мужчины.

Что касается испанского марафона Дедов Морозов, то старт и финиш предпраздничного забега были расположены поблизости стадиона Сантьяго Бернабеу. А вот длина эстафеты была немногим более, чем 5 километров. Самым прытким «Папой Ноэлем» стал Чема Мартинес – знаменитый бывший легкоатлет.

Конечно же, одним из атрибутов забега стали традиционные куплеты в честь Рождества, именуемые «вильянсикос», причем наиболее бесшабашные марафонцы стали напевать их чуть ли не в самом начале эстафеты. А вот настоящим сюрпризом для жителей столицы стало огромное количество спортсменов, облачившихся в белые бороды и ярко-красные колпаки, которые в этот день буквально заполонили мадридское метро.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.