Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании появилось приложение, идентифицирующее разновидности деревьев
Главная / Общество / В Испании появилось приложение, идентифицирующее разновидности деревьев

В Испании появилось приложение, идентифицирующее разновидности деревьев

Приходилось ли Вам когда-либо встречать информацию о том, что свою «Джоконду» да Винчи написал отнюдь не на холсте, а на тончайшей дощечке, изготовленной из тополя? Или о том, что плодах земляничного дерева содержится алкоголь, и если ими злоупотребить, то состояние опьянение может оказаться весьма серьезным? А о том, что Древнем Египте преступников казнили, используя миндаль и продукты, из него изготовленные? Отныне эти и подобные интересные сведения может поведать новинка «Arbolapp» — приложение, которое разработали в Испании для мобильных телефонов. При помощи этой уникальной утилиты можно идентифицировать деревья, которые характерны для дикой природы Средиземноморья.

Эта «зеленая» утилита появилась по замыслу Высшего совета по научным исследованиям (CSIC), в состав которого входят 126 центров и институтов испанского королевства, а профинансирована платформа была Испанским фондом науки и технологии (FECYT).

А помогать пользователю распознать неизвестные кроны и стволы приложение будет по следующему принципу: утилита будет предлагать детальные описания типичных признаков флоры выбранной местности, около 700 изображений, карты произрастания деревьев, характерных для определенной провинции, и занимательные ботанические факты.

На данный момент приложение располагает оригинальными сведениями, собранными для 118 типов деревьев, которые растут в португальских и андоррских лесах, на территории Балеар, а также материковой части испанского королевства.

Функционал приложения, разработанный для операционных систем IOS и Android, доступен в двух вариантах – на испанском и английском языках. При этом стать его обладателем можно совершенно бесплатно, скачав на App Store, Google play, а также на официальном портале программы.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.