Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании появилась памятка для женщин, опасающихся изнасилования
Главная / Общество / В Испании появилась памятка для женщин, опасающихся изнасилования

В Испании появилась памятка для женщин, опасающихся изнасилования

На официальном сайте Министерства внутренних дел Испании выложили список рекомендаций для женщин, которые призваны предотвратить рост числа изнасилований. Среди советов есть, как уже известные и стандартные, так и не совсем обычные.

Девушек просят не путешествовать автостопом и не сажать в свой автомобиль незнакомцев. Также следует избегать отдельно стоящих пустых автобусных остановок. Если в автобусе немного пассажиров, то лучше сесть ближе к водителю.

Авторы памятки не советуют ходить по пустырям или безлюдным улицам, особенно ночью – ни в одиночку, ни в сопровождении. Также девушек просят носить с собой свистки и использовать их во время опасных ситуаций.

Одиноким девушкам не рекомендуется указывать свое имя на почтовом ящике – достаточно просто инициалов. Ночью следует задергивать шторы, чтобы никто не подсматривал. Свет лучше зажигать в двух и более комнатах, чтобы была видимость присутствия многих людей в квартире. Если девушка оказалась в лифте с незнакомцем, следует постараться занять место у тревожной кнопки.

Если невозможно убежать от насильника, то с ним следует заговорить, чтобы отвлечь его и выиграть время в ожидании событий, благоприятных для прибытия помощи или побега.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.