Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании отмечается снижение потребления мяса
Главная / Общество / В Испании отмечается снижение потребления мяса
В Испании отмечается снижение потребления мяса

В Испании отмечается снижение потребления мяса

Королевство на Пиренеях является лидирующим государством в Европе по потреблению мяса и его производных. Как отмечается исследованиями, граждане королевства тратят в среднем порядка 16% от всех расходов мясо. Солидную часть этих расходов занимают покупки качественных продуктов, имеющих высокую цену.

В последнее время наблюдается тенденция снижения потребления мяса. Испанцы стали, определенно, меньше покупать мясо не только в крупных сетевых магазинах и супермаркетах, но и на рынках. При этом все большую популярность начали получать готовые продукты, деликатесы и бекон. Это становится трендом, популярность которого стремительно растет.

Жители королевства стали более внимательными к своему здоровью и стали чаще включать в свой рацион натуральные продукты, которые соответствующим образом упакованы и маркированы. Так, объемы продаж мяса индейки, ветчины и куриных грудок увеличились на 15–16%. В то же время, хамон и некоторые сорта колбас стали приобретать на 4 – 13%.

Стоит отметить, что объемы выручки «мясного» рынка не уменьшились, несмотря на падение спроса. Снижение спроса на одни продукты компенсировалось повышением на другие.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.