Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании определили лучшие пляжи для серфингистов
Главная / Туризм / В Испании определили лучшие пляжи для серфингистов

В Испании определили лучшие пляжи для серфингистов

Всего на территории Испании насчитывается 275 пляжей, располагающих сильными волнами, достаточным ветром и другими условиями, способствующими серфингу, 62 из которых расположены в Андалусии, что и делает ее самым привлекательным регионом для почитателей этого спорта. Именно таки данные были предоставлены в исследовании, которое провел специализированный портал-поисковик пляжных зон playea.es, проанализировав наиболее привлекательные испанские направления для катания на сёрфе.

Как определили инициаторы этого исследования, провинция Кадис располагает наибольшим количеством таких пляжей среди других испанских регионов. Так, на ее территории находится 29 зон, подходящих для серфингистов, а наилучшие из них расположены в Тарифе, Эль-Пуэрто-де-Санта-Марии и Барбате. Кроме того, этот рейтинг включает провинцию Ла-Корунья, где находится 21 пляжная зона с соответствующими условиями, и Малага, предлагающая серфингистам 20 пляжей.

Второе и третье место, следом за Андалусией, принадлежат автономии Канарских островов с 54-мя пляжами и Галисии с 31-й пригодной для этого спорта зоной.

Кроме того, при составлении рейтинга, платформой были учтены такие условия, как наличие частных ветров и сильных волн. Так, авторы исследования подчеркнули, что среди «настоящих храмов серфинга мирового уровня» на территории испанского королевства стоит обратить внимание на Мундаку, что в Бискайе (Страна Басков), Эль Кемао в Лансароте (Канарские острова), Эль Конфиталь в Лас-Пальмас де Гран-Канария (тоже на Канарах) и Родилес, что в Астурии.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.