Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании обсуждают идею обмена пластиковой тары на билеты метро
Главная / Общество / В Испании обсуждают идею обмена пластиковой тары на билеты метро
В Испании обсуждают идею обмена пластиковой тары на билеты метро

В Испании обсуждают идею обмена пластиковой тары на билеты метро

Экологические проблемы становятся с каждым годом все более острыми и ощутимыми. Решать их нужно максимально быстро, внедряя подходы, которые будут и эффективными, и привлекательными для широких масс.  

Одной из явных проблем современности стала проблема бытового пластика. К большому сожалению, количество пластиковой тары и пакетов только увеличивается, несмотря на все старания экологов. Ранее в Испании действовала программа, позволяющая сдавать PET-бутылки за небольшое вознаграждение. Сегодня на обсуждение вынесена новая ее форма – обмен пластика на билеты для проезда в подземке.  

Нечто подобное уже внедрено в Турции. На станциях метро Стамбула установлено порядка 25 автоматов. Чтобы поехать на метро, нужно сдать порядка 30 единиц тары. Это довольно привлекательно для тех, кто не имеет большого достатка, но регулярно пользуется услугами подземки. Власти Стамбула планируют увеличить число автоматов до ста.  

В Испании вдохновились этим примером и собираются внедрить его в городах, которые располагают метрополитеном. Предполагается, что это может стать хорошей работающей идеей, способной улучшить положение дел в экологии королевства.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.