Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании обсуждается закон о прохождении тестов на алкоголь подростками
Главная / Общество / В Испании обсуждается закон о прохождении тестов на алкоголь подростками
В Испании обсуждается закон о прохождении тестов на алкоголь подростками

В Испании обсуждается закон о прохождении тестов на алкоголь подростками

Проблема употребления спиртных напитков делает молодежь распущенной и непредсказуемой. Она же становится, зачастую, причиной правонарушений, преступлений и смертности от передозировки алкоголем. Все это заставляет неравнодушных политиков искать способы влияния на данную проблему.

В частности, сейчас обсуждается закон, разработанный министром здравоохранения королевства. Проект готовящегося закона предусматривает введение возможности проведения тестов на наличие алкоголя у подростков при возникновении подозрения на то, что они его распивали в общественных местах. Такими полномочиями новый закон наделит полицию, которая и будет освидетельствовать подозрительных подростков.

От принятия данной нормы ожидается профилактический эффект. Если подросток будет замечен пьяным и это доказано тестом, то родители его ставятся в известность и приглашаются на беседу в участок вместе с подростком.

Далее, им будет предложено записаться на специальные курсы, где раскрывается тема вреда употребления алкоголя. Такие курсы должны сплотить членов семьи и настроить их на правильный путь без злоупотребления спиртными напитками.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.