Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании наметились серьезные демографические проблемы
Главная / Общество / В Испании наметились серьезные демографические проблемы
В Испании наметились серьезные демографические проблемы

В Испании наметились серьезные демографические проблемы

Недавно проведенное исследование выявило в несколько значительных проблем в испанском обществе, которые только усугубиться в ближайшем будущем. Много вопросов вызывает удивительная неравномерность плотности населения на территории страны. Оказывается, порядка 90% граждан королевства живут в Мадриде, или на побережье Средиземного моря и Атлантики.  

Такой выбор вполне понятен. Испанцы предпочитают крупные города, где больше возможностей и больший шанс найти высокооплачиваемую работу. Кроме того, большие города радуют технологичностью и лучшей инфраструктурой. В то же время из небольших населенных пунктов наблюдается все больший отток жителей. В первую очередь, это касается таких автономий, как Кастилия-Ла Манча и Астурия, Арагон и Кастилия,  Леон, Галисия и Риоха. Только за последние 10 лет из них уехало не менее 170 000 человек, относящихся к экономически активным категориям.  

Правительство видит эту проблему и намерено решать ее. Уже сейчас разработана программа, которая обеспечит поддержкой населенные пункты в испанских провинциях, при условии, что численность жителей в них не превышает 10 000 человек. Деньги уже выделены и должны поступить на места.  

Кроме того, население страны стремительно стареет, что обнажает острие демографической проблемы.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.