Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании начал работать первый светофор для тех, кто «живет в смартфоне»
Главная / Общество / В Испании начал работать первый светофор для тех, кто «живет в смартфоне»
В Испании начал работать первый светофор для тех, кто «живет в смартфоне»

В Испании начал работать первый светофор для тех, кто «живет в смартфоне»

Развитие современных технологий сделало мобильные телефоны устройствами, предназначенными не только для голосового общения. С их помощью можно обмениваться мультимедийными сообщениями, проводить чаты, отправлять различный контент. Это невероятно интересно и увлекательно. Как правило, люди молодого поколения проводят много своего свободного времени именно за такими развлечениями, можно сказать, «живут в смартфонах».

Явление приобретает массовый характер настолько, что не редки случаи, что, двигаясь по улицам города, такие увлеченные жители королевства становятся участниками различных дорожно-транспортных происшествий, а, иногда, их жертвами.

Ситуация требует поиска решений. И одно из них уже опробуется на улицах города Эльче. Это специально разработанный светофор. Он представляет собой два ряда ламп, встроенных прямо в тротуар. Цвет свечения их соответствует цвету свечения ламп светофора. Двигаясь по тротуару, «смартфонозависимые» люди видят только небольшой участок под собой. На это и рассчитан этот светофор.

Пока новинка только тестируется. Если эффект от нее окажется ожидаемо ощутимым, такие светофоры могут появится в других городах Испании.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.