Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании инициировали кампанию, направленную на борьбу со смертностью на дороге
Главная / Общество / В Испании инициировали кампанию, направленную на борьбу со смертностью на дороге

В Испании инициировали кампанию, направленную на борьбу со смертностью на дороге

Как гласят данные, предоставленные Главным управлением дорожной безопасности Испании (DGT), наибольшее количество аварий происходит во временной отрезок между 7.00 утра и 20.00 вечера в будние дни. Статистика управления показывает, что именно эти рабочие часы являются наиболее опасными для водителей автотранспорта и их пассажиров. Так, за прошлый год из 1600 летальных исходов ДТП, 50% случились именно в этот временной период.

В связи со сложившейся тревожной ситуацией, ведомством было принято решение о проведении кампании, направленной на предотвращение ДТП в обозначенное время суток. По словам главы DGT Марии Сеги, целью кампании, которую будут проводить до конца сентября, станет постоянное информирование о происшествиях на дороге, предназначенное для профессиональных водителей. Так, сообщения, регулярно поступающие перед выездом на маршрут, во время отдыха и по возвращению на место дислокации транспорта, призваны поддерживать тонус водителя, а в случае возникновения ДТП на участках дорог – способствовать более внимательному управлению автомобилем.

Госпожа Сеги выразила надежду, что все кампании, проводимые Главным управлением, окажутся результативными, и снизят ужасающие статистические показатели.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.