Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании банки продолжают избавляться от своей недвижимости
Главная / Недвижимость / В Испании банки продолжают избавляться от своей недвижимости
Многоэтажки

В Испании банки продолжают избавляться от своей недвижимости

Одни из самых крупных банков Испании продолжают освобождаться от лишних недвижимых активов и связанных с ними кредитов. За этот год общий объем их уменьшился на 45,15 млрд евро, на балансе финансовых организаций все еще остается недвижимость и займы на нее на сумму 146,253 млрд.
Каждый из этих шести банков страны выбрал свою собственную стратегию по сокращению объема таких активов. Наиболее хороших результатов удалось достич CaixaBank и Bankia. Первый освободился от кредитного портфеля в размере 5,116 млрд евро и недвижимости на сумму 991 млн, снизив общий вес всех этих активов до 25 млрд евро, на балансе второго остается недвижимость на сумму в 5,836 млрд. Bankia, продавшая недвижимость на сумму 1,171 млрд евро, когда то банк получил государственную помощь, а так же передал свои токсичные недвижимые активы в «плохой» банк.
Относительно остальных банков, то Santander удалось снизить их долю на 13% (2,821 млрд евро). Общая стоимость сохраняющегося на его балансе жилья образует 19,034 млрд евро, а кредитов – 8,653 млрд.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.