Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Испании 19 марта отпраздновали День Отца
Главная / Общество / В Испании 19 марта отпраздновали День Отца
В Испании 19 марта отпраздновали День Отца

В Испании 19 марта отпраздновали День Отца

День матери стал традиционным праздником, когда женщине отдается должное уважение и подчеркивается любовь. Но женщины не одни воспитывают детей. В этом им часто помогают мужчины, которые становятся им надежной и верной опорой, а детям защитником и учителем. Влияние отцов на детей велико. Дети, выросшие в неполных семьях, где нет папы, недополучают многое из того, что есть в полных семьях.

С начала 50 – х годов прошлого столетия День Отца отмечается в пиренейском королевстве официально. Это было сделано по настойчивым требованиям мужчин, для которых быть отцом не пустой звук.

В это праздничный день отцам дарят символичные подарки, чаще, поделки, сделанные собственными руками. Лучшим же подарком от ребенка для папы является обещание быть послушным. Нередко в этот день испанские семьи собираются вместе.

Вообще, история этого праздника начинается в Соединенных Штатах, где впервые его отмечали в 1910 году в штате Вашингтон. Его инициатором стала жительница штата Сонора Смарт Додд, решившая так отблагодарить своего отца, воспитавшего ее, и ее братьев и сестер в одиночку.

В Испании же этот день вдвойне символичен, ведь 19 марта является днем, когда почитают святого Иосифа.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.