Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Гранаде открываются курсы для собак
Главная / Общество / В Гранаде открываются курсы для собак
В Гранаде открываются курсы для собак

В Гранаде открываются курсы для собак

Собака друг человека и человек должен сделать так, чтобы существование рядом с ним четвероногого преданного существа было максимально комфортным не только для него, но и для питомца. В гранадском муниципалитете выступили с необычной инициативой – открыли собачьи курсы против страха.

В ходе занятий кинологи научат собак не бояться громких звуков, которыми насыщена городская жизнь. В частности, наиболее сильный стресс у собак вызывают хлопки, производимые при запуске петард. По словам специалистов, это большой стресс для них.

Отмечается, что курсы будут полностью бесплатными, а записать своего питомца смогут все желающие. Организаторами курсов выступают школа дрессуры DeSilva и региональное Общество защиты животных и растений. Вместе с тем, число мест на курсах ограничено, поэтому тем, кто уже подумывает о том, что его питомец должен посетить их, нужно начать поторапливаться.

К слову сказать, подобная инициатива в Гранаде уже не первая. Ранее здесь были проведены бесплатные курсы, в ходе которых собачки научились не лаять тогда, когда можно этого не делать. Это обеспечило более комфортное сосуществование их и людей в условиях города.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.