Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В эту пятницу в Кордове пройдет «гастроночь»
Главная / Общество / В эту пятницу в Кордове пройдет «гастроночь»

В эту пятницу в Кордове пройдет «гастроночь»

В эту пятницу в Кордове пройдет гастрономический праздник «Gastronight», на котором около 200 местных заведений представят свою продукцию. К слову, Кордова названа «Ибероамериканской гастрономической столицей» в 2014 году.

Отметим, что праздник для гурманов будет проходить не только в пятницу, но и на протяжении всех выходных. Рестораны, участвующие в мероприятии, представят свое уникальное меню, особые блюда и фирменные закуски. Кроме того, запланировано множество акций, презентаций и дегустаций, главная роль в которых принадлежит местным продуктам, которыми очень гордятся производители провинции. Так, фирменным знаком Кордовы являются вино, масло, уксус и, конечно же, хамон. Главные события состоятся в ночь на субботу, с 21.00 до 2.00.

Помимо этого, организаторами приготовлены другие развлекательные мероприятия, в том числе и концертные, которые пройдет на площади Plaza de las Tendillas и других городских локациях. На центральной площади также разместят информационный пункт для посетителей «гастроночи».

Кстати, во время презентации мероприятия, Хосе Антонио Ньетто, мэр города, выразил надежду, что развитие гастрономического сектора даст возможность городу укрепить свои позиции не только на испанском, но и мировом туристическом рынке. По словам мэра, основной задачей этого мероприятия является становление Кордовы как одного из главных гастрономических ориентиров.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.