Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В этом году день испанских тапас будет отмечаться 16 июня
Главная / Культура / В этом году день испанских тапас будет отмечаться 16 июня
В этом году день испанских тапас будет отмечаться 16 июня

В этом году день испанских тапас будет отмечаться 16 июня

Испания славится своими закусками, которые именуют «тапас». Став популярными у жителей пиренейского королевства, эта вкусная еда начала пользоваться успехом у других народов. Ее стали подавать, как традиционное испанское блюдо в ресторанах и барах многих городов мира, появилось множество поклонников, которые считают нужным отмечать день тапас.

При этом нужно понимать, что тапас не какое-то конкретное блюдо, а несколько вариантов различных, но близких по духу и способу подачи блюд. Характерной чертой тапас является то, что порции не велики, всего на один укус.

Раньше это праздник проходил осенью, но теперь вступила в силу договоренность, согласно которой, данный праздник будет широко отмечаться каждый третий четверг июня. В этом году это 16 июня.

Празднование пройдет не только в королевстве, но и по всему миру. Например, в российской столице отметить Всемирный день тапас можно будет посетив рестораны El Asador, Lizarran, Pub Lo Picasso, Proviant, AQKitchen, AQChicken, Sever-Yug, Eat & Talk. В Испании к празднованию присоединились некоторые ресторанные сети запустившие акцию, предлагающую недорого купить тапас и напиток.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.