Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Барселоне запущен проект Cal Muns
Главная / Общество / В Барселоне запущен проект Cal Muns
В Барселоне запущен проект Cal Muns

В Барселоне запущен проект Cal Muns

Сравнительно обеспеченные граждане могут позаботиться о себе и своих родственниках, Но есть и те, кто лишен всяческой помощи и участия со стороны – бездомные. Помогать им намерен город – такое решение недавно принято мэрией Барселоны. Власти разработали и последовательно реализуют несколько социальных проектов, которые призваны наладить, или улучшить жизнь тех, кто не имеет собственного дома и средств к существованию.

Недавно, а именно 7 апреля был дан старт проекту Cal Muns. Сейчас он является пилотным в королевстве. Но в будущем, если результаты от его внедрения можно будет считать полезными, проект может быть распространен и в других испанских регионах.

Суть проекта в том, чтобы помогать людям с жильем, оказывать им психологическую поддержку и психиатрическую помощь. Для этого проекта предусмотрена 6 этажное здание. Так, на первых двух этажах расположился центр психического здоровья. Остальные четыре предназначены для проживания нуждающихся. При этом отмечается, что центр в своей работе будет ориентирован на молодежь и детей, живущих в неблагополучных семьях.

Финансирование жилой части центра будет осуществлять город – на эти цели выделено 1 160 000 евро. Проживание одного «постояльца» оценивается в 70 евро / сутки.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.