Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Барселоне проведут реформу электроснабжения жилых домов
Главная / Общество / В Барселоне проведут реформу электроснабжения жилых домов
В Барселоне проведут реформу электроснабжения жилых домов

В Барселоне проведут реформу электроснабжения жилых домов

Мэрия Барселоны пришла к неожиданным выводам. Оказывается, затраты города на обеспечение электричеством жилых зданий выросли не менее, чем на 200% в прошедшем году. Эксперты полагают, что в 2018 году тенденция роста затрат сохранится. Все это заставило власти задуматься о проведении масштабной реформы электрических систем многоквартирных домов.

Сейчас этот проект в одном шаге от начала реализации. Уже известно, что город потратит порядка 14 400 000 евро на выполнение всех необходимых работ и мероприятий. При этом фактическая сумма средств может увеличиться на 50%, если это потребуется в ходе реализации плана.

Что же предусматривает реформа? Прежде всего, каждый жилой дом будет оценен с точки зрения энергоэффективности. Эксперты должны дать заключение и составить список необходимых мер по улучшению этой важной характеристики.

Предполагается, что реконструированы будут не только фасады зданий и крыши, но и дворы, лестницы и вестибюли. На многих зданиях будут установлены солнечные батареи, чтобы жизнь в них стала более комфортной, а потребление энергии снизилось. Точные даты начала реформы не озвучены, но, скорее всего, работы начнутся уже скоро.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.