Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Барселоне против туристов!
Главная / Туризм / В Барселоне против туристов!
В Барселоне против туристов!

В Барселоне против туристов!

Барселона – один из крупных туристических центров Испании. Многие жители города кормятся от работы в сфере обслуживания или собственного бизнеса этого направления. Туристы приносят и городской казне немалый доход, являясь значимой статьей ее бюджета. Власти ставят перед собой одной из главных задач развитие туристического направления и создание лучших условий для приезжих.

Даже учитывая все это, туристов в городе много. Слишком много. Так считают значительное число горожан, которые решили донести свое мнение до властей. В знак этого сегодня была проведена манифестация. При этом жители города считают приезжих «врагами города».

Жители, принявшие участие в протестной акции, уверены, что от наплыва туристов вреда больше, чем пользы. Претензии горожан можно понять. Благодаря туристам, которые приезжают в Барселону в отпуск на пару недель, стоимость жилья поднялась на рекордную высоту. Теперь, сами жители снимают жилье по тем заоблачным ценам, которые туристов совсем не пугают.

Другие требования протестующих заключались в том, чтобы власти уделяли большее внимание экологии и создавали благоприятную среду не только для бизнеса в городе, но и для простых людей.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.