Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Барселоне прощаются с символами эпохи Франко
Главная / Общество / В Барселоне прощаются с символами эпохи Франко
В Барселоне прощаются с символами эпохи Франко

В Барселоне прощаются с символами эпохи Франко

Власти Барселоны начали целенаправленную кампанию по ликвидации всех знаков и символов, указывающих на присутствие в истории города эпохи генерала Франко. В целом это хорошо, но отношение самих горожан к такому процессу очень неоднозначно. Многие просто привыкли к ним и считают их не символами франкизма, а просто родными, потому что выросли в их окружении.

Тем не менее, кампания продолжается. До ее начала была проведена специальная перепись всех напоминаний от том страшном времени. Специалисты насчитали в разных районах Барселоны порядка 700 символов, которые подлежат ликвидации.

По мнению сотрудников мэрии, занимающихся реализацией проекта, кампания продлится не менее года. За это время должны исчезнуть все символы этой черной страницы испанской истории. Это не только памятники, но и таблички на домах с названиями улиц в честь самого Франко и его приближенных.

Процесс уже активно ведется в двух районах Барселоны — Грасиа и Ноу Баррис. Затем деятельность бригад переместится в другие районы города. В мэрию поступили уже несколько обращений от граждан, считающих некоторые символы относящиеся к эпохе Франко, но не имеющими прямого отношения к генералу-диктатору.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.