Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Барселоне прошел парад шляп
Главная / Общество / В Барселоне прошел парад шляп

В Барселоне прошел парад шляп

Все чаще люди в столице Каталонии выходят на акции протеста, но случаются мероприятия более приятные. Так, буквально недавно в Барселоне прошел, становящийся все более известным, Фестиваль шляп.

Принять участие в нем могли все желающие, а единственным условием было наличие на голове участника шляпы любого фасона. Организаторы не предъявляют каких-либо требований к головному убору, считая разнообразие вкусов залогом успеха данного мероприятия.

В этом году фестиваль собрал не менее 1000 человек, которые прошлись в шляпах по Рамбла Каталунья. История мероприятия началась в 2005 году, когда был проведен первый фестиваль. За истекшие 14 лет он начал пользоваться популярностью у горожан и гостей Барселоны.

Идея его проведения принадлежит Нине Павловской и Кристина де Прада, дизайнерам, которые вдохновились нью-йоркским Пасхальным фестивалем. В тесном сотрудничестве идея материализовалась в яркое и красочное мероприятие, вызывающее радость, улыбку и только позитивные эмоции у участников и зрителей. В дальнейшие планы авторов идеи входит развитие проекта и его популяризация, что может быть весьма полезным для привлечения туристов в город.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.