Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Барселоне прошел «День без автомобиля»
Главная / Общество / В Барселоне прошел «День без автомобиля»
В Барселоне прошел «День без автомобиля»

В Барселоне прошел «День без автомобиля»

Автомобили настолько прочно вошли в жизнь современных испанцев, что стали настоящим средством передвижения и перестали быть роскошью. Но такая ситуация оборачивается тем, что экологическая ситуация становится все хуже с каждым годом. Как минимум, одна машина есть в каждой семье, а некоторые могут похвастаться несколькими.

Для поддержания в горожанах духа здравомыслия и воззвания с к разуму городские власти практикуют проведение ежегодного «Дня без автомобиля». Акция проводится с 2003 года и с каждым годом становится все масштабнее. Сегодняшний «День» проводился не в выходной день, в самый, что ни на есть рабочий. Это делается сознательно, чтобы многие из тех, кто пользуются машинами подумали о пересадке на общественный транспорт. Решение об отказе собственного авто решило и проблему пробок, которая присутствует в Барселоне, как и во многих мегаполисах мира.

В рамках акции были закрыты для движения 54 улицы, среди них две центральных улицы. Так же в этот день увеличено число транспортных единиц (троллейбусов, автобусов) на маршрутах для решения задачи передвижения по городу.

К сожалению, всего один день в году, это ничтожно мало, чтобы сделать воздух чище и свежее.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.