Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Барселоне презентовали путеводитель по лучшим достопримечательностям, выбранным каталонской молодежью
Главная / Туризм / В Барселоне презентовали путеводитель по лучшим достопримечательностям, выбранным каталонской молодежью

В Барселоне презентовали путеводитель по лучшим достопримечательностям, выбранным каталонской молодежью

Намедни в Барселоне была представлена новая бесплатная карта-гид «Use-It Barcelona» по лучшим достопримечательностям каталонской столицы, в создании которой участвовали 300 студентов местных вузов.

Так, Ноэлия Родригес и Альба Хиль – главные координаторы проекта – в течение 2-х лет регулярно опрашивали каталонскую молодежь на предмет излюбленных мест, где они проводят свой досуг. Первые результаты тщательной выборки знаковых мест каталонской столицы были получены уже в ноябре текущего года, а масштабный список традиционных и похожих друг на друга описаний Барселоны пополнился новым занимательным путеводителем, в который включено 80 интересных заведений, смотровых площадок, культурных центров и баров.

По словам Ноэлии Родригес, основным предназначением «Use-It Barcelona» является демонстрация города в таком виде, как бы его представил путешественнику хороший друг – житель Барселоны. Авторы путеводителя во время презентации заверили, что гид более чем объективен, так как выпуск буклета был профинансирован мэрией города, а потому у создателей отпала необходимость заключения соглашений с коммерческим учреждениями и организациями каталонской столицы. Данная туристическая карта создана молодежью и, в первую очередь, для молодежи, а потому на ней отмечены только те учреждения города, которые действительно стоит посетить.

Помимо этого, путеводитель «Use-It Barcelona»  располагает не только описаниями не таких знаменитых, но весьма примечательных барселонских уголков, но и рекомендациями, включающие основные нормы поведения и этикета, которыми стоит руководствоваться при посещении города. Как отметила Альба Хиль, авторы гида попытаются привить гостям более ответственное отношение к туризму и поспособствовать мирному взаимодействию и сосуществованию приезжих туристов и жителей Барселоны.

Новый молодежный гид был выпущен тиражом в 75.000 экземпляров, а стать обладателем одного из них можно в вузах каталонской столицы, информационных туристических офисах и сети хостелов «ACATUR».

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.