Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Барселоне появится «социальная монета»
Главная / Экономика / В Барселоне появится «социальная монета»
В Барселоне появится «социальная монета»

В Барселоне появится «социальная монета»

Ада Колау, действующий градоначальник Барселоны всячески продвигает свой проект по созданию местной социальной монеты. Именно благодаря и в том числе и ей, она смогла стать мэром этого крупного города.

Суть в том, что в результате аналитической работы были получены достоверные сведения, что часть денег, которые должны оставаться в городе, выводятся в другие регионы. Это не способствует развитию бизнеса и даже в некоторой степени угнетает его, создает социальную напряженность. С появлением социальной монеты, она должна снизиться, ведь такие «деньги» можно будет потратить только в Барселоне, что поддержит тамошних торговцев и производителей материально.

Проект только на стадии разработки. Команде мэра предстоит учесть все за и против, возможные нюансы и последствия введения такого новшества. Уже известно, что часть заработной платы местных чиновников будет начисляться именно социальными монетами, что поспособствует процветанию родного города. Вероятно, введение местной валюты состоится в 2017 -2018 году.

Пока проект готовится, уже появились его противники. Это, в первую очередь, Банк Испании, который считает появление каких-либо платежных средств кроме установленных, незаконными.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.