Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Барселоне появится экологический проездной
Главная / Общество / В Барселоне появится экологический проездной
В Барселоне появится экологический проездной

В Барселоне появится экологический проездной

Ситуация с экологией в таком мегаполисе, как Барселона близка к критической. Власти в спешном порядке проводят ряд мер, направленных на ее стабилизацию. Одной из главных бед и проблем они видят огромное количество автомобилей, которые работая, загрязняют воздух выхлопами. Поставлена цель значительно снизить число личных автомобилей, которые являются морально устаревшими по требованиям экологичности.

Для этого городские власти предприняли неординарный шаг – они предложили людям пересесть с личного автотранспорта на общественный. Для этого вводится понятие «экологический проездной». Это специальный документ, удостоверяющий право, предъявившего его человека на бесплатный проезд во всех видах городского общественного транспорта.

Получить его можно только одним способом. Нужно сдать на утилизацию свой автомобиль, который не удовлетворяет требованиям по выбросам в атмосферу вредных продуктов сгорания топлива. При этом важным является то, что претендент не купил более современный автомобиль и не собирается сделать это в ближайшее время.

Пользоваться правом бесплатного проезда по такому проездному могут не только его владелец, но и члены его семьи.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.