Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Барселоне люди вышли на митинг против исламизации страны
Главная / Общество / В Барселоне люди вышли на митинг против исламизации страны
В Барселоне люди вышли на митинг против исламизации страны

В Барселоне люди вышли на митинг против исламизации страны

В Испании, как и в остальных европейских странах, наблюдается процесс исламизации. Это воспринимается многими, как недобрый знак. Именно присутствие все большего числа беженцев и выходцев из сопредельных стран, исповедующих ислам, видится многим, как причина многих бед. Терроризм является главной проблемой, которая беспокоит многих жителей королевства.

Каталония является регионом, лидирующим среди других автономий по числу приезжих, поэтому все процессы, связанные с мигрантами, здесь максимально обострены. Недавний теракт на бульваре Рамбла, унесший жизни 13 ни в чем не повинных людей, заставил посмотреть на проблему под новым углом.

Именно в этом месте состоялся митинг двух движений — антифашистов и ультраправых активистов. Они встретились здесь и не смогли удержаться от выпадов в сторону друг друга. Лозунги и транспаранты первых -«Мы не боимся!», «Фашисты, вон из наших районов!». Вторые скандировали — «Испания христианская, а не мусульманская!», «Прекратите исламизацию Европы!».

Во время акции на бульваре присутствовали подразделения полиции, которые поддерживали порядок и не допускали открытых столкновений.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.