Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В Аликанте вводится новая система штрафов
Главная / Общество / В Аликанте вводится новая система штрафов
В Аликанте вводится новая система штрафов

В Аликанте вводится новая система штрафов

Город Аликанте стал излюбленным местом проведения отпусков, как для жителей других регионов Испании, так и для иностранных туристов. Многие приезжают сюда на отдых и ведут себя так, как никогда не стали бы вести себя дома. Улицы города буквально завалены мусором, который оставляют, как туристы, так и местные жители.

Данная проблема существует уже несколько десятков лет. Власти пытаются найти решение, но пока их попытки не увенчались серьезными успехами. Некоторое время назад было усилено число патрулей, которые обеспечивают не только безопасность жителей и гостей города, но и следят за соблюдением элементарных норм чистоты.

Сейчас начатая кампания за приведение внешнего вида города в достойный вид получила продолжение. Власти решили ввести серьезные штрафы за нарушения, которые ранее не считались серьезными. Так, за выбрасывание мусора прямо на улице (фантик, окурок) будет испрошено 210 евро. Если же человеку плохо и может стошнить, то лучше поискать ближайший водосток – такое деяние, совершенное мимо водостока, наказывается штрафом в 300 евро.

Так же не менее значительные суммы штрафов предусмотрены за мойку машин на улицах, не уборку мусора возле торговых павильонов и рекламных листовок. Для злостных нарушителей особые штрафы – от 1500 до 3000 евро.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.