Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
В 2015 году в Испании вырастут зарплаты
Главная / Общество / В 2015 году в Испании вырастут зарплаты

В 2015 году в Испании вырастут зарплаты

В эту пятницу, 26 декабря, испанский Совмин будет рассматривать вопрос об поднятии минимального размера пенсий и зарплат. По информации АВС, в планах утвердить проект, который подготовлен Министерством занятости и социального обеспечения, он предусматривает увеличение пенсий на 0,25%, и минимума зарплаты – на 0,5%. Сумма надбавки к последней в полном выражении, составит 3,22 евро в месяц.

Создавая новые ставки, работающая комиссия, которая находится под руководством первого вице-премьера правительства Сорайи Саенс де Сантамария, принимает в расчет то, что индекс потребительских цен, на материале которого в конце года делаются перерасчеты различных квот по платежам, образует к завершению года отрицательную цифру – минус 0,4%.

«Цифры говорят о том, что и пенсионеры, и работающие граждане получат от этого финансовую выгоду, – пишет Levante. – Но все же, это скорей похоже на пиар-акцию правительства, чем на действительную заботу о людях».

Минимальная зарплата поднимется с 645,3 € до 648,52 €. Профсоюзные синдикаты UGT и CCOO уже адресовали свои письма в которых выражалось несогласие со смешными размерами в увеличении зарплат: больше болтовни, чем реальной надбавки, так считают трудящиеся.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.