Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Уход за проблемной кожей
Главная / Для женщин / Красота / Уход за проблемной кожей

Уход за проблемной кожей

Достаточно часто проблемы с кожей лица вызывают у представительниц прекрасного пола расстройства и упадок в настроениях. Казалось бы даже самый маленький прыщик лишает их напрочь уверенности в себе, и как бы не советовали в различных журналах что нужно не концентрировать на нем внимание, это не срабатывает. Когда на лице красуется прыщик, кажется что все окружающие только его и замечают, не видя других более прекрасных качеств его носителя.

iwВ этой не легкой борьбе с ними как на войне- все средства хороши, в том числе и народные, они ни чем не хуже косметических процедур делаемых в салоне. Имея проблемную кожу необходимо знать главное, это усиленный уход за ней, нужно обязательно перед сном умываться, хотя многие девушки пренебрегают этой процедурой. Поэтому как бы вы не устали и не хотели спать- очищайте кожу перед сном, сперва протрите ее тампоном смоченным в молочке для снятия макияжа, и лишь за тем умывайтесь водой. Врачи- косметологи рекомендуют

проводить вечерний туалет примерно за два часа до сна, в промежутке с 19 до 22 часов. Так как после того как вы умылись необходимо нанести ночной крем а он как многие знают на много плотнее дневного в связи с этим ему необходимо больше времени что бы он впитался, иначе вы его просто смажете об подушку и необходимого результата не получите.

iyКонечно же сама косметика должна соответствовать вашему возрасту и это относится не только к магазинным средствам но и к кремам домашнего изготовления. Разумеется если вы нанесете домашнюю маску которая рекомендована для ухода за возрастной кожей ни чего страшного не произойдет, тем более что народные средства на много безопаснее покупных, но должного результата вы не получите.

Хранить косметические препараты можно как при комнатной температуре так и в холодильнике, если на этикетке нет соответствующих рекомендаций. Время от времени проводите ревизию на своем туалетном столике, средства которые имеют истекший срок годности должны немедленно выбрасываться. Обычно на кремах iuуказывается срок годности по истечению которого ими еще можно пользоваться в течение двух- трех месяцев без какого либо вреда для кожи. Производители косметики указывают срок годности с небольшим запасом, для того что бы обезопасить потребителей, так как мы не всегда сразу же замечаем что срок подошел к концу и продолжаем им пользоваться. В связи с этим старайтесь хотя бы раз в три месяца проверять срок годности своей косметики.

Относительно косметики домашнего приготовления, или различных народных средств то их необходимо использовать сразу же после приготовления, исключение могут составить настои из трав, их разрешается хранить в холодильнике около двух суток.

itДля того что бы ваша кожа была красивой и здоровой необходимо регулярно выполнять косметические процедуры, сделайте уход за собой своеобразным ритуалом. Постарайтесь полюбить свою кожу сколько бы переживаний и затраченных сил она бы вам не доставляла. Старайтесь не акцентировать свое внимание и внимание окружающих на высыпаниях у себя, поверьте что если вы сами не будете об этом говорить то прыщи вряд ли заметят окружающие, люди чаще думают о собеседнике целостностно, а не по отдельным частям его внешности.
При любых обстоятельствах, прыщи не являются причиной для того что бы отказываться от радостей жизни.
Возьмите себе за правило ухаживать за кожей, старайтесь правильно питаться, пить много воды, и конечно же заниматься спортом.
Ну и на конец, даже у Афродиты были проблемы с кожей.
 

 

 

 

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.