Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Успех испанских футбольных клубов построен на допинге?
Главная / Спорт / Футбол / Успех испанских футбольных клубов построен на допинге?
Успех испанских футбольных клубов построен на допинге?

Успех испанских футбольных клубов построен на допинге?

Тема приема допинга спортсменами для получения лучших результатов, кажется, неиссякаема. Газетные полосы и заголовки пестрят упоминаниями о новых скандалах и разоблачениях. Но то, о чем написали недавно в издании «Irish Independent», больше, чем просто скандал.

Речь касается практически всего испанского футбола. И это не только отдельные футболисты, но и целые клубы, которые организовали систематический прием препаратов, повышающих выносливость, придающих силу и скорость. При этом все это тщательно скрывалось несколько лет и стало причиной колоссальных побед испанских ФК и триумфа отдельных футболистов, которые стали настоящими звездами спорта.

Автором разоблачения стал велогонщик Хесус Мансано. Он утверждает, что его команда пользовалась услугами Эуфемиано Фуэнтеса, который так же работал врачом в крупных клубах королевства. Коньком доктора было умение выстроить прием препаратов так, чтобы к крупным соревнованиям спортсмены были на максимуме возможностей.

Как уверяет Мансано и журналисты издания, именно благодаря этому не побеждавшие ранее испанские команды начали становиться лидерами современного футбола.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.