Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Условный срок- бывшему электрику Пикассо
Главная / Общество / Условный срок- бывшему электрику Пикассо

Условный срок- бывшему электрику Пикассо

Работавший электриком у испанского художника Пабло Пикассо 75 летний Пьер Ле Геннек во Франции, обвиняется виновным в укрытии работ живописца. Суд приговорил его и его жену Даниель к 2 годам лишения свободы условно. Так же по закону его обязали вернуть более 200 различных работ Пикассо общая сумма которых составляет не менее 60 млн евро.

Все полотна хранились 40 лет в доме Ле Геннек, пока ему не пришлось лично обратиться к наследникам художника с прошением подтвердить подлинность работ. Происхождение этих работ бывший электрик объяснил, тем что это были подарки от жены Пикассо – Жаклин.

Наследники усомнились в услышанном, так как по их словам, Пикассо даренные картины всегда подписывал. Более того, он просто не мог подарить такое большое количество картин, решили наследники. Суд принял их сторону.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.