Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Уровень не выплат ипотечных кредитов снижается
Главная / Недвижимость / Уровень не выплат ипотечных кредитов снижается

Уровень не выплат ипотечных кредитов снижается

Кредиты, предоставленные сектору недвижимости в эпоху бума, все еще являются одной из самых крупных проблем в главных банках Испании. Те банки, которые не слили свои «токсичные» активы в SAREB (Компания по управлению активами от банковской реструктуризации), до сих пор насчитывают более 41 миллиардов евро не выплаченных компаниями, связанными с сектором недвижимости, кредитов. Это цифра очень высокая, но хорошим показателем является то, что за первый семестр года она на 9,9% ниже по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Банковский сектор, после миллиардных потерь, продолжает пытаться избавится от не выплаченных кредитов способом продажи заложенной недвижимости, чтобы вернуть обратно часть своих потерь. На сегодняшний день банки имеют огромный сток жилья, в совокупном объеме на 71 миллиард евро. Ведущие банки Испании, такие как Сантандер, ББВА, Ла Каиса, Сабадель и Популар, были вынуждены учесть в своих балансах более 35 миллиарда евро для возможных потерь.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.